PDA

Просмотр полной версии : 6 лет без диагноза



Лиана
21.05.2003, 18:02
Здравствуйте.
6 лет я лечу "неизвестное" заболевание. 6 лет назад я обратилась к дерматологам с высыпанием на лопатках (думая что это лишай), но как мне сообщили что это от некачественной воды и выписали ряд препаратов. Через короткое время высыпания опять возобнавились. Я обратилась к алергологам, но ни каких алергенов они не нашли, однако опять выписали таблетки.
Все это я лечу уже долгое время, после лечения высыпания пропадают, а потом опять выступают.
Это сопровождается сильным зудом и дискомфортом, более того это поражает все новые участки кожи ( уже перешло на всю спину и шею). Внешне очень похоже на крапивницу.
Есть ли возможность излечиться от этого?
Что нужно сделать и к какому врачу обратиться?
Не могу поверить что всю жизнь нужно будет принимать таблетки, чтоб хоть на время приостановить. Мне 23 года.

air-online
24.05.2003, 21:21
Уважаемая Лиана,

«Все это я лечу уже долгое время, после лечения высыпания пропадают, а потом опять выступают.» Это большая удача. Например, при некоторых аллергических заболеваниях очень часто удается только лишь несколько приглушить симптомы. То, что лечение Вам помогает, говорит о том, что Ваш доктор, скорее всего, верно поставил Вам диагноз и верно выбрал лечение.

«Есть ли возможность излечиться от этого?» Мне сложно ответить на этот вопрос – я ведь не знаю, о чем идет речь (6 лет без диагноза)

«Не могу поверить что всю жизнь нужно будет принимать таблетки» Бывает и так. Многие таблетки, например антигистаминные препараты последнего поколения, специально разрабатывались с учетом возможности их длительного применения. Не стоит бояться лекарств и надо больше доверять своему врачу. В руках врача таблетки – это лекарства, а не яд.

Не болейте
Врач Петровский Ф.И.