PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Илья Геннадьевич! 1, 5 месяца назад был перелом н/ лодыжки. Весь ...



Лариса
05.05.2004, 10:59
Уважаемый Илья Геннадьевич! 1, 5 месяца назад был перелом н/ лодыжки. Весь голеностоп отек. Однако, отек так и не спадает, увеличились боли, t37, 2, хотя кость медленно, но срослась. Травмотолог сказал, что это тромбофлибит глубоких вен. Я не могу наступать на ногу и не могу ее разрабатывать поскольку мешает отек. Что Вы посоветуете? Как побыстрее реабилитироваться и выйти на работу? Очень Вас прошу, подскажите! Заранее благодарю, с уважением, Лариса (29 лет).

Учкин И.Г.
08.05.2004, 20:56
Для начала нужно сделать дуплексное сканирование глубоких вен, чтобы подтвердить или отвергнуть опасения хирурга. Сделаете - пишите.

Лариса
11.05.2004, 15:31
Здравствуйте, Илья Геннадьевич! Огромное Вам спасибо за ответ! По Вашему совету сделала дуплексное сканирование, а так же сдала анализ крови на протромбин. Протромбин- 99, 4% , а заключение сканирования- подозрение на пристеночные тромбозы общей поверхностной бедренной и подколенной вен. Общая бедренная вена с неоднородным просветом, при компрессии не сжимается полностью, кровоток фазный, синхронизирован с дыханием. Поверхностная бедренная вена не расширена, сжимается полностью, с пристеночными дефектами прокрашивания. Подколенная вена не расширена, проходима, сжимается не полностью, клапаны не состоятельны. Отек, к сожалению, не спадает. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Заранее благодарю Вас. С уважением, Лариса.