PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Мне 33 года, после 7- милетнего перерыва стала прини...



ира
03.05.2004, 13:46
Здравствуйте, доктор. Мне 33 года, после 7- милетнего перерыва стала принимать противозачаточные таблетки и, как побочный эффект, у меня образовался тромб в системе глубоких вен в верней части ноги. Неделю была в больнице, кололи лекарство для разжижения крови, сейчас перешла на таблетки. Есть клиническое улучшение, но нога еще отекшая и краснеет, если хожу или стою. У меня это уже 3- ю неделю из которых 2- е я принимаю лекарство.
Очень хочется знать, в течение какого времени действительно существует опасность того, что тромб может оторваться и попасть в легкие? На сколько активно я могу двигаться.
Заранее спасибо за ответ.

Учкин И.Г.
04.05.2004, 05:39
Опасноть в течении первых 2 недель, если нет прогрессирования. Двигаться нужно в меру и в эластичном трикотаже (пока лучше в бинтах, через месяц в чулках) Процесс рассасывания занимает до полугода, потом будет видно. .. пройдет бесследно или останутся остаточные явления - постфлебитический синдром.

Ира
07.05.2004, 18:09
Здравствуйте, доктор. А в чем выражается постфлебитический синдром? Спасибо.