PDA

Просмотр полной версии : 3 месяца назад я родила ребенка. Были проблемы до родов, делали кесарево се...



Алена
19.05.2004, 11:42
3 месяца назад я родила ребенка. Были проблемы до родов, делали кесарево сечение и в общем мы с мужем пол- года не занимались сексом. Но уже 2 месяца как можно, но муж каждый раз говорит, что очень устал и хочет спать. Да, он стал больше работать, у него родился сын, он чувствует свою ответственность перед семьей и действительно очень устает. Но мне кажется, что у него и желания нет. Сама я не сильно изменилась в худшую сторону(поправилась всего на 5 кг), уделяю внимание не только ребенку. Все советы относительно романтического ужина или добавления в еду всяких приправ типа петрушки с гвоздикой не эффективны, витамины пить не будет. Подскажите, может можно его как- то активизировать, но чтобы он об этом не знал, иначе ничего делать не будет. Спасибо.

Лера
22.05.2004, 00:51
Мне кажется, он просто боится. У моего мужа было нечто подобное, он меня хотел, но опасался, что после секса у меня возникнут проблемы со здоровьем. Не будьте мнительной, муж Вас и раньше любил, а теперь любит еще больше, просто боится причинить Вам боль. Исходя из своего опыта, я бы посоветовала самой проявить инициативу, причем лучше это сделать как бы играючи, устройте шуточную потасовку(щекотка, подушечный бой и т. д. ), а затем плавно переходите к более вызывающим действиям. Может быть мой совет кажется смешным, но мне и моему мужу это помогло снять накопившееся напряжение и сделать первый шаг навстречу друг другу. Самое главное- постарайтесь уловить настроение Вашего мужа, что бы он не был сильно уставшим, и еще: уложите ребеночка спать и отключите эти чертовы телефоны(они всегда звонят не вовремя). Ну и, конечно, про себя не забывайте, старайтесь отдыхать побольше, всех дел все равно не переделаешь, да и нужно ли это? Удачи.