PDA

Просмотр полной версии : Sdravstvujte. Na dannom etape svoej zisni ja chuvstvuju, chto nachinaju p...



Olga
24.06.2004, 13:46
Sdravstvujte.
Na dannom etape svoej zisni ja chuvstvuju, chto nachinaju potihonku shodit s uma i ne v sostojanii ozenivat vse proishodjaschee v moej zisni bolee ili menee rasumno.
5 let nasad ja vischla samuz (sa russkogo) i uehala sa granizu. Vischla po lybvi i kakoe-to vremja bila schastliva s etim chelovekom. Chees kakoe-to vremja, kogda nachalis pervie konflikti, s uzasom obnaruzila, chto reakzija moego muza na chto-libo bivaet neskolko otlichnoj ot teh form, kotorie ja v svoej zisni nabljudala. Etot chelovek vsegda cchitaet, chto ego vse nenavidjat, koso smotrjat v ego storonu, chto-to samischljajut i t. p. Ponachalu (ogda ja esche sama bila spokojnoj) ja pitalas uspokoit ego i podderzat. No v neposredstvenno naschih s nim konfliktah, ja bila ne v sostojanii ego opravdat , pri tom chto on kazdij ras krichal, chto rasvedetsja so mnoj, chto ja... i... (nezenzurnie.) Potom, nakrichavschis i posle primirenija usilenno prosil proschenija i govoril, chto on sovsem tak ne dumaet, prosto boitsja, chto ja ujdu ot nego i predam, kak eto sdelala ego pervaja zena. Cheres 1, 5 goda, kogda rodilsja rebenok i mnogo sil i vremeni uhodilo na malischa, naschi otnoschenija sametno ohladeli. Skoree vsego vinoju bilo, chto ne v sostojanii viderzivat srasu dva rasdrazitelja, vernee potrebitelja moih sil i vremeni, ja sosnatelno stala staratsja ne reagirovat na podobnie isteriki moego muza, tem bolee, chto postavila zelju virastitrebenka spokojnim i uverennim, dabi ne unasledoval ot papi etu isterichnost. No moe otstranenie ot muza dalo i minusi, tak kak teper emu nekogo bilo " dostavat " i on stal prilagat bolsche usilij, chtobi ja vpala v rasdrazenie, ibo takim sposobom on sebe ustraival svoego roda rasgrusku nervam i potom prihodili sili. Ja sa eto vremja stala samechat , chto i sama stanovljus nervnoj i legche rasdrazajus. Na kakom-to etape reschila, chto kogda v sled. ras on opjat nachnet kriki i ugrosi rasvoda, to ja pojdu do konza, t. e. budu rasvoditsja. V etom uvidela spasitelnuju solominku dlja sebja. I kogda ja sderzalasvoe obeschanie i poschla oformljat dokumenti, to usnav ob etom moj muz ismenil politiku. On stal prinimat uspokoitelnoe i staralsja ne rasdrazat menja. No postojannie spraschivanija u menja rasreschenij na chto bi to ni bilo, v naschih otnoschenijah pomenjalo roli. Oni stali stroitsja po tipu " mat-sin ". Eto dalo mne ne menschuju nervnuju nagrusku, chem ransche. A u menja navjaschivoj ideej (inache ne nasovu) stalo zelanie rasvestis. Sejchas, spustja 4, 5 goda ja nastolko nervnij i ustavschij ot vsego chelovek, chto spravitsja s soboj ne mogu. Ne redko poseschaet misl , chto ja uze shozu s uma. Chasto plohoe nastroenie, ja perestala bit obscitelnoj, net takoj potrebnosti bolsche... Chivstvuju, chto osnavatelno sastrjala v depressionnom sostojanii i vihoda ne vizu. Vot i hochu sprosit , est li ja gotovij pazient v psihiatricheskuju lechebnizu ili etu problemu pereadresovat semejnou psihologu? Normalno li moe sostojanie v prinzipe? Otvette poskoree, t. k. sdes u menja net vosmoznosti dlja poseschenija i psihiatra, i psihologa, a ja ne v silah..

Agaev M.M.
28.06.2004, 05:57
I am afraid, it is really necessary for you in a family psychotherapy...