PDA

Просмотр полной версии : герпес ли это?



Kate
20.05.2003, 16:46
Здравствуйте! Мне 26 лет. Вот уже несколько лет меня беспокоят болячки на руках: перед или после месячных на ладони появляется сильный зуд, «натянутость» кожи, после этого появляются пузырьки с прозрачной жидкостью, иногда жидкость со временем становится похожей на гной. Через несколько дней пузырьки лопаются, болячка после них долго не проходит, потом кожа становится отмершей и отходит слоями. Пару лет назад была у дерматолога он сказал что это экзема, выписал мазь, которая мне не помогла.
Недавно у моего мужа стали появляться такие же пузырьки. Значит это заразно!!!
Недавно пошла к другому дерматологу во время рецидива- мельком взглянув, она тоже решила, что это просто аллергия. Но я стала настаивать на более углубленном изучении своей проблемы - сдала соскоб на грибы и кандиды- отрицательно. Потом я спросила - может, это герпес? Она согласилась. Выписала Ацикловир мазь и таблетки - мазь помогла хорошо, а таблетки по-моему, не очень, т.к. на другой руке через несколько дней стали образовываться пузырьки, но помазав мазью, прошли.
Вопрос:1) Если я сдам кровь на антитела к герпесу не во время рецидива, будет ли понятно присутствует ли он в организме?
2) Какое еще заболевание это может быть кроме герпеса?
3) Как можно его заглушить на год-два, т.к. планирую беременность через пару месяцев?

В. Г. Лебедюк
22.05.2003, 01:31
Это экзема. а мазь от герпеса помогла т.к. туда входят сильные противовоспалительные ср-ва.
А то, что у Вашего мужа тоже-самое, это не зараза, просто вы "совпали". И, скорее всего, появляется это после стирки руками или долгой возни в воде, особенно с порошками, чистящими средствами и пр.