PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, подскажите, нормально ли во время беременности испытывать...



Алина
24.07.2004, 04:53
Уважаемый доктор, подскажите, нормально ли во время беременности испытывать неприятные ощущения, когда муж ласкает грудь и клитор? Или это патология? Вернутся ли приятные ощущения после родов?
Спасибо.

Аноним
25.07.2004, 12:17
Алина, не пугайтесь, это совершенно нормально. После родов все войдет в норму. Единственное, что я Вам посоветую, обязательно объясните мужу о Ваших временных изменениях в организме, не надо терпеть, если Вам неприятно. Мой муж был очень удивлен такими изменениями, но с пониманием к этому отнесся, хотя поначалу его руки непроизвольно тянулись к этим местам. Так что мне пришлось несколько раз ему говорить об этом. После родов месяц спустя мы уже занимались любовью по- прежнему и никаких неприятных ощущений не возникало.

Исаев Д.Д.
26.07.2004, 11:41
Уважаемая Алина! Из- за гормональной перестройки может резко усиливаться чувствительность груди и сосков, что совершенно нормально. Изменение чувствительности клитора менее характерно, но также представляется временным явлением, которое может стабилизироваться уже в процессе беременности. Естественно, что после родов все восстановится.