PDA

Просмотр полной версии : У меня очень большая проблема. Я на третьем месяце беременности. У меня рез...



Лиза
05.06.2004, 16:38
У меня очень большая проблема. Я на третьем месяце беременности. У меня резко пропал сексуальный интерес к мужу. Сначала я боялась ему это сказать, но он стал замечать равнодушие, подозревать в том, что я нашла другого, даже не задумываясь, что я жду от него ребенка с таким нетерпением. Я ршилась и написала ему все свои переживания и чувства в данный период в письменном виде, надеясь, что он поймет меня и поможет пройти через все это. Ведь я люблю его очень сильно и в подсознании и в сердце я очено его хочу, но сейчас все немного подругому. Вообщем он принял все в штыки, сказал, что я его брошу 100% ,что это пиьсмо было первым шагом это сказать. У меня была истерика, но я не могла успокоиться, хотя знала, что для малыша это очень вредно. Что мне делать, как мне поступить? Он считает, что мне будут противны его прикасания всю оставшуюся жизнь.

Ника
07.06.2004, 03:11
Во первых, вы ждете ребенка вместе, а не просто вы- от него! Во вторых, мужчины не всегда ведут себя адекватно во время беременности жены, особенно если молоды, и их мозговые клетки не вполне дозрели до ребенка. У вас же наоборот сейчас эйфорийно эмоциональное состояние, восприятие жизни острее. Вы хотите, чтобы он шел вам на уступки, больше понимал ваших страхов и волнений? Но и вы должны его пытаться понять. Что твориться в головах наших мужчин в этот период только им известно, но то, что переживают они не меньше нас, точно. Переживания правда разные у нас. Вот мой муж однажды сходил со мной на УЗИ, после чего неделю ходил сам не свой, не разговаривал почти. Случайно услышала его разговор с папой, муж с дрожью в голосе говорил папе, что у ребенка ТАМ, все по отдельности, голова, ноги, руки- все раздельно! Как такое могло прийти в голову? Вам тоже необходимо искать компромисс, вы боитесь секса? Так и скажите ему именно об этом страхе. Но это ведь не мешает проявлять нежность? И уж точно не надо писем, это и правда, жутковато.

Аноним
08.06.2004, 23:20
Лиза. .. а Вы бы как отреагировали если бы вам муж сказал что он вас (в связи с беременностью) перестал хотеть? ? вам бы понравилось? ? вы сделали большую ошибку! Надо было придумать что- то. .. быть хитрее. .врач там запретил, боитесь, больно или еще что. .. не удевлюсь если он будет заниматься сексом теперь с тобой которая будет его хотеть. .уж извени. .может я жестоко. .но я была беременной и понимаю вас. .но вести себя так. .по меньшей мере - глупо

Евромедпрестиж
10.06.2004, 09:26
Уважаемая Лиза! В целом, я согласен с теми ответами, которые Вам написали посетители форума. Но ситуация уже сложилась, Вы уже сделали что сделали, поэтому я хотел бы дать Вам некоторые рекомендации для выхода из сложившейся ситуации. Думаю, что Вам больше не надо возобновлять разговоры о нежелании сексуальных контактов с мужем, но самой начинать проявлять к нему нежность, ласку и т. д. Не зная Вашего мужа, трудно предугадать его первую реакцию, но, возможно, что на фоне обиды, он первое время даже будет отталкивать Вас или холодно реагировать. Пожалуйста, проявите терпение и такт, помните, что это проявляется его обида, она пройдет и все нормализуется. Если он спросит, почему Вы раньше не хотели секса, а тепрь вдруг изменились, то попроьуйте объяснить ему, что это проявление гормональной перестройки в организме во время беременности и Вы себе полностью не "принадлежите", т. е. полностью не контролируете свою эмоциональную реакцию, что не занчит, что Вы потом не можете их осознать и исправить. Удачи Вам и счастья. Врач сексопатолог, клинический психолог Иованович Милан Изидорович.

Лиза
14.06.2004, 08:47
Спасибо всем огромное за советы. Правда не знаю, помогут ли они мне? Мой муж очень своеобразный человек, для тема секса очень важна в жзни, он считает, что без него не может быть ни любви, ни семейных отношений, поэтому все протекает так тяжело.

Лиза
14.06.2004, 13:06
Спасибо всем огромное за советы. Правда не знаю, помогут ли они мне? Мой муж очень своеобразный человек, для него тема секса очень важна в жзни, он считает, что без него не может быть ни любви, ни семейных отношений, поэтому все протекает так тяжело.

Аноним
17.06.2004, 16:53
ЛИЗА! А разве это не так? ?? Без секса не может быть ни любви, ни нормальных семейных отношений. Ваш муж прав! !! Странно что кто- то может думать по другому! !

Лерчик
19.06.2004, 19:41
Дорогая Лиза! Гормональная перестройка организма во время беременности не является неприятием секса вообще. Вы не описали как переносите свое состояние, есть ли токсикоз, какие переживания по поводу будущих родов. Зачастую женщины начинают бояться что случилось у моей подружки и думают, что у нее будут такие сложности в родах. В первую очердь думайте о ребенке, но у Вас есть еще и муж, которого Вы любите, но в данный момент пропало либидо. Скажите, а не пытались ли Вы говорить открыто, не в письменной форме, попросить супруга сделать Вам массаж, погдить животик, поласкать Ваши эрогенные зоны, поговорить с малышом? Обычно такие милые и нежные уединения втроем дают положительные плоды и чувственность возвращается. Не получилось сегодня, получится завтра. Долой истерику, милая молодая мамочка! Улыбка, нежность и понимание того, что молодой мужина хочет секса и тепла - вот то, что Вам сегодня нужно. На всякий случай следует вспомнить об оральных ласках. Поймите, что ваши внутрисемейные отношения сейчас сказываются прежде всего на малыше и если Вы оба это не осознаете и не прочувствуете, потом не удивляйтесь отуда может появиться на свет нездоровое дитя. Будьте мудры и даже несколько хитроваты, природа дала нам, женщинам, все для гармонии и счастья, надо только умело ею распоряжаться. Желаю Вам взаимной любви и удачного родоразрешения, прекрасного малыша! :8- ))