PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова нормальная частота половых сн...



Лена
29.05.2004, 02:03
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какова нормальная частота половых сношений. Я понимаю, что она вариабельна, но ведь есть какие- то грани, за которыми начинается патология (меня, прежде всего, интересует ситуация, когда урежается частота половой жизни). Наш с партнёром возраст - 33 года. Спасибо.

Дятел
30.05.2004, 04:45
грань- это когда начинаются проблемы. Если их нет, то все нормально.

Лена
02.06.2004, 19:19
Я всё это понимаю. Но вот объясните мне, если желание на фоне спокойной жизни возникает раз в 2 месяца, разве это норма? Что странно, при этом, отношения тёплые, вместе - целыми днями (вместе работаем), поцелуи и всё такое присутствуют. .. А секса почти нет. ..

Дятел
04.06.2004, 19:32
абсолютно НОРМАЛЬНО! !! ! Если вас смущает, что у подружки "секс три раза в неделю", по ее словам- ), говорите, что у вас три раза в день!

Валерия
08.06.2004, 06:24
Проблема будет только тогда, когда кому- то из вас будет сильно не хватать секса. Это будет влиять на психическое состояние, а в дальнейшем может привести даже к разводу. А если вас двоих секс 2 раза в месяц (или вообще его отсутствие)устраивает - значит это ваша норма. Но мне кажется, что секса не хватает ВАМ, так как именно вы поднимаете этот вопрос. Я права?

Лена
11.06.2004, 13:16
Да, это правда. .. Я думаю об этом не потому, что у подружки "секс три раза в неделю" (хотя за остроумный ответ Дятла я ему благодарна). Просто, наверное, женщине легче понять женщину. Хочется физически чувствовать себя любимой и востребованной. Фильмы с "такими" эпизодами вообще стала плохо переносить. Мужа боюсь травмировать беседами. Так, в шутку намекаю и чувствую, что если поговорить серьёзнее - обидится.

Мыло
11.06.2004, 19:17
Лена, так в чем проблема? Бери своего муженька под белы рученьки и веди к врачу.

Лена
13.06.2004, 20:13
Вот именно, как? .. .
Он же - не котёнок, которого можно взять подмышку и понести к доктору. Когда я ему шутя намекнула, он мне сказал, что всё абсолютно нормально, мол, просто у разных людей разный темперамент. Вот я и хочу разобраться, есть ли такая частота половых контактов, при которой говорят о снижении либидо и начинают разбираться, в чём причина такого явления. Хотелось бы услышать мнение врача.