PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У моего 5- летнего сына появился лунатизм: по ночам стал ...



Анна
20.05.2004, 04:00
Уважаемый доктор! У моего 5- летнего сына появился лунатизм: по ночам стал ходить с блуждающим взглядом, бредит, на вопросы не отвечает, чем- то мучается, а на утро ничего не помнит. За последние полгода такое было 5 раз. Меня это сильно беспокоит в связи с тем, что его прапрадедушка по мужской линии болел эпилепсией. А еще (может это имеет значение? ) ему в месячном возрасте невропатолог ставил ПЭП (был расширен левый желудочек мозга). А еще у него довольно регулярно (примерно раз в месяц) по ночам носовые кровотечения, которые быстро проходят (были и до лунатизма). Подскажите, пожалуйста, обследуют ли на эпилепсию и если да, то какие обследования возможны у 5- летнего ребенка и где их проводят? Заранее благодарна за ответ.

Аноним
23.05.2004, 13:06
Обратитесь в конференцию "Детский невролог" - там очень хороший специалист д- р Ноговицын

Пронин Д.А.
25.05.2004, 20:16
Можете обратиться в Клинику эпилептологии Московского НИИ психиатрии (ул. Потешная, д. 3). Тел. регистратуры: 963- 71- 65. Все необходимые обследования (ЭЭГ, ЭХО- ЭГ, УЗДГ сосудов головного мозга, МРТ головного мозга, консультации нейрохирурга, нейропсихолога) проводятся там же. Консультация по направлению ПНД бесплатная.

Анна
29.05.2004, 19:48
Уважаемый Денис Анатольевич! Спасибо за информацию, но, к сожалению, в Москве я обследовать сына не могу. Если Вы можете подсказать хорошую неврологическую или эпилептологическую поликлинику в Санкт- Петербурге, буду Вам очень признательна!