PDA

Просмотр полной версии : Дрожжи :(



Калинка
26.04.2003, 14:35
Скажите, с чем связано появление дрожжей во влагалище? Ощущения похожие, как при молочнице, но менее мучительные. Врач берет мазок, смотрит под микроскопом и говорит, что грибков не видно, только дрожжи. Выписывает "Гино-Канестен" или просто"Канестен", как при молочнице. Через пару-тройку месяцев они снова меня мучают. От чего они появляются?? А перед тем как начинаются всякие жжения, начинает болеть внизу живота по бокам. Такая нудная ломящая боль, словно тебя там сверлят. Затем появляются выделения. Анализы показывают, что инфекций нет. Я лечилась три года назад от хламидиоза, урео- и микоплазмоза. Мучалась молочницей. Вроде все победила. :) Но вот теперь эти дрожжи....

Калинка
30.04.2003, 23:05
Ааааааа! Ну почему же нам никто не отвечает? Вот у меня снова начинаются те же ощущения. А в прошлом месяце лечилась. :( Хоть головой об стенку бейся :(((((

admin
30.04.2003, 23:52
Калинка, подождите немного, пожалуйста, - форум только перенесли и скоро врачи начнут отвечать.

chlamidios
02.05.2003, 15:40
Дорогая Калинка!
Причиной частого рецидивирования молочницы могут быть дисбактериоз кишечника, бесконтрольный приём антибиотиков, оральная контрацепция, неумеренное потребление кофе, атипичное течение вирусной инфекции и т.д......
Необходим осмотр и, возможно, дообследование.
Конт.тел. 306 43 66, 306 01 52.
С уважением, к.м.н. Мгдесян Н.К.

Калинка
03.05.2003, 04:14
Спасибо за ответ. Но мне же ставят диагноз "дрожжи"....

chlamidios
13.05.2003, 10:48
Здравствуйте, Калинка!
Дрожжи - это тоже грибы, но они менее патогенны.

Калинка
16.05.2003, 00:49
А их лечат теми же средствами, что и молочницу?

chlamidios
17.05.2003, 11:05
Здравствуйте!
Если это только "дрожжевая" инфекция - то противогрибковыми препаратами (местно + внутрь, в зависимости от выраженности процесса и других факторов).