PDA

Просмотр полной версии : Скажите. пожалуйста, может ли психиатр помочь избавиться от нелюбви к себе....



Лара
10.08.2004, 10:23
Скажите. пожалуйста, может ли психиатр помочь избавиться от нелюбви к себе. Я не люблю свое тело, свое лицо, все свои недостатки. У меня Громадные Комплексы. Мне просто трудно представить, что просто разговоры с психиатром могут мне помочь? Возможно ли это, если сейчас мне кажется, что я никогда не смогу полюбитьс ебя?

Аноним
13.08.2004, 10:18
У нас на курсе преподавал один профессор старичок, лысенький с седым чубчиком на кусочке загривка, смешной и если честно, страшненький. Но он нас учил так: смотри на себя в зеркало и говори, какой я красивый, я так нежен и мои глаза- самые добрые в мире и так далее. .. Знаешь, Лар, к концу его курса мы поверили, что этот старичок самый, самый и в целом мире краше его нет. А знаешь почему? Ясный ум и прелестная душа так обогатили этого профессора, что в нем видно естество человеческой красы и богатого человеколюбия.

Лара
13.08.2004, 18:20
Согласна. Но чтобы заставить поверить других в свою красоту надо поверить в нее самому. Как это сделать, если не могу я смотреть на себя в зеркало и говорить, какая я красивая, если это не так.

Аноним
17.08.2004, 13:32
Ларка, ты смотри в свои глаза, а это зеркало души. Уваеренна, ты хороша собой!

Аноним
18.08.2004, 03:38
А не любишь себя за неопределенный характер. Буду здесь поздним вечером, можем продолжить тему(по желанию конечно).

Толоконин А.О.
21.08.2004, 08:50
Психиатр такими вопросами не занимается. Избавление от комплексов это поле деятельности психотерапевта или психолога. Если у пациента осознанное желание избавиться от комплексов, то помощь может быть оказана весьма существенная.

Лара
22.08.2004, 00:06
Легко сказать: посмотри в глаза и увидишь свою красоту. Если б могла вот так, не писала бы и не страдала.

24.08.2004, 19:32
Лар, ты не поняла сути написанного для тебя: -(