PDA

Просмотр полной версии : недавно появился комок в горле а в месте с ним навязчивая идея об удушье и ...



Светлана
04.06.2004, 01:41
недавно появился комок в горле а в месте с ним навязчивая идея об удушье и отёках горла, была у лора: всё нормально, как избавиться от навязчивой идеи? ??

Irina
05.06.2004, 05:29
Светлана, я не доктор, но я думаю вам просто надо отвлекаться. Сознательно придумывать что- либо "о чем подумать сейчас". "вначале было слово" - стоит в Библии. Что себе придумаете, то и будет. Держите "свой главный компьютер/ голову" в порядке. Врачи все могут отрезать/ помочь/ заметить. .. все, кроме головы. Придумайте себе "срочные дела". И поменьше негативного в голову. Все будет ОК! удачи! любите себя, цените себя. ведь у нас нет войны, есть покушать, есть штанишки какие- никакие. А ведь что в других концах света делается? мы счастливее.

Willi
08.06.2004, 07:54
у меня как- то тоже такое было. .. на празднике каком- то кусочек не в то горло попал и долго не смывался соком, выпитым вслед. ..
синдром снялся глубоким равномерным дыханием и размышлениями на тему, что кусочек пищи в горле подобен камешку в стакане, а страх приходит от того, что мы не видим этой картинки и от этого она кажется нам страшнее, чем есть на самом деле. ..
камешек в стакане: он же не занимает весь стакан, а только часть, но, правда, центральную, поэтому некоторые ощущения ограничения доступа к "внутренностям" стакана есть. .. но это не мешает Вам наливать в стакан воду, насыпать, допустим, песок и др.
при переносе этой картинки в горло примерно та же картинка: да, наверное, что- то там было - застревало или какая- то пища поцарапала горло и была небольшая припухлость. .. какое- то время я не буду кушать острую, соленую пищу и крупные кусочки - все заживет быстрее: )