PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, есть ли отклонения по вашей области в поведении м...



Валентин
27.08.2004, 09:35
Здравствуйте! Подскажите, есть ли отклонения по вашей области в поведении моей жены: внезапно, без каких либо веских причин она предложила развод в категоричной форме (третьих лиц в нашем браке нет и не было ни с моей, ни с её стороны). Пытаясь выяснить причину решения в ответ через некоторое время она рассказала историю о регулярном телепатическом общении со своей « первой любовью» . При этом она видела его всего один раз в 16 лет (сейчас ей 28) примерно в течении 2 минут. Дальнейшая связь и знакомство с ним никак не поддерживались. Теперь же он « мысленно» описывает их совместную жизнь и предлагает замужество. Так же она уверена, что её постоянно окружают экстрасенсы, которые читают её мысли. Уверена в собственных экстрасенсорных способностях о которых ей якобы говорят все знахари к которым она обращалась. И с её слов, она постоянно ощущает давление со всех сторон каких то сил, склоняющих её к браку с тем человеком.
Состоим в браке 10 лет, сыну 9 лет. До этого времени подобных отклонений не наблюдалось.
Если можете подсказать, какую модель поведения мне выбрать в дальнейшем, нужна ли консультация специалиста (она не пойдет это точно) и какого, эти симптомы похожи ли на какое либо заболевание? Если что- то непонятно, готов уточнить.
Буду благодарен за любой ответ.

Аноним
27.08.2004, 16:08
Если она действительно считает что имеет телепатическую связь то к сожалению друг мой. .. однозначно.

я не психиатр
30.08.2004, 13:45
Так же она уверена, что её постоянно окружают экстрасенсы, которые читают её мысли
_______________________________________________
100% шизофрения. Срочно нужно показать врачу

Толоконин А.О.
01.09.2004, 22:51
Отклонения есть и весьма существенные. Вам необходимо обратиться к психиатру по месту жительства! (районный ПНД)

36,6
05.09.2004, 20:23
Скажу как есть, в диспансер она не поедет 100% , в этом состоянии человек не понимает что с ним происходит и он отрицает всякое существование болезни. Вызвать скорую псих. помощь тоже нет смысла, так как они не поедут пока не начались явные признаки шизофрении- агрессивность, галюцинации и невменяемое состоянии. Я вам сочуствую и очень. Эта болезнь если началась, то уже на многие года и терапевтическое лечение это приём таблеток по два раза в день всё время(каждый день). Если вы сможете достать галоперидол или трифтазин, а также циклодол, который нужно пить вместе с выше сказанными(содним из них). На первое время можно дать аминазин в дражже. Она выспиться, мозг отдохнёт.
Но эти все препараты, только по рецепту врача из псих. диспансера. Я вам советую купить ПАксил(но он очень дорогой) и провести месячный курс. НО самое сложное, чтобы ваша супруга согласилась пить эти таблетки. Предложите их под видом витаминов, только не показывайте название и упаковку. Крепитесь, эта болезнь не страшна в каждодневном его понимании, а только во время приступов, вам не легко придётся. Не отчаиваитесь. !! !

Полина
09.09.2004, 02:49
Только никакого самолечения! Позвоните в ПНД, поговорите с врачом, он скажет, что делать и как осмотреть жену, не внушая ей подозрений. Только не вздумайте заниматься самолечением! !!