PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне при прохождении медкомиссии в военкомате был поставлен ди...



Sergey
05.06.2004, 12:39
Здравствуйте! Мне при прохождении медкомиссии в военкомате был поставлен диагноз "sch. аномалия характера". Вынесли заключение по статье 18- б "ограниченно годен". На диспансерном учёте не состою. Кроме освобождения от призыва, имеет ли наличие этого расстройства какие- то негативные юридические последствия (поступление на работу, прохождение транспортной комиссии и т. п. )? (Помнится, я уже задавал этот вопрос в этой конференции, но никто не ответил. .. )

Это точная формулировка?
09.06.2004, 10:02
Не "шизоидная психопатия"? Не "шизотипическое расстройство личности"? Это абсолютно разные вещи. И если первое вряд ли может отразиться на чем- либо, кроме армии, то второе - серьезнее. Правда, с этим диагнозом вряд ли будет "ограниченно годен". Уж сразу - "не годен". .. В общем, уточнили бы формулировку. ..

Sergey
13.06.2004, 07:48
Вы спутали "шизотипическое расстройство личности" и "шизотипическое расстройство". Это действительно абсолютно разные вещи. А у меня "шизотипическое расстройство личности".