PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Мой брат неадекватен - - он не работает уже четыре года, живе...



Анна
07.08.2004, 19:21
Добрый день!
Мой брат неадекватен - - он не работает уже четыре года, живет в грязи, на наш взгляд у него депрессия - - он большую часть дня спит, просыпается к ночи. Работать, по его словам, он не хочет, но нам кажется что просто не может. А последние полгода у него случаются приступы агрессии, ярости, так что страшно становится рядом с ним находиться. Скажите, кажется по закону при угрозе причинения вреда себе или окружающим мы можем принудительно его госпитализировать и подать в суд на признание недееспособности. Скажите, какова процедура, куда надо обращаться? Как это происходит в реальности? Надо ждать следующего приступа агрессии, или это можно сделать сейчас?
Спасибо.

Толоконин А
10.08.2004, 09:54
Вам можно помочь только при очной работе. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314 Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.

И.М.
11.08.2004, 06:16
Не тяните, его надо срочно лечить. Возможно это совсем не депрессия. Это не просто, но надо добиться принудительной госпитализации. Без всякого суда. Договоритесь с врачем, укажите на факты агрессии. Твердо придерживайтесь линии на агрессию. Не думайте про то как он отнесется к этому. Подлечат - будет относиться хорошо.

Артур
13.08.2004, 15:56
Анна, что, прям так и бросается на вас с гудящей бензопилой?
Вы вообще его любите?
Подадите вы на признание недееспособности, запрут его навсегда в больнице и жизнь у человека загублена. Если вам не безразлична его судьба, то подумайте еще куда его определить и как. Нужно решать проблемы и не только ваши. Это живой человек! Обратитесь к Толоконину в конце концов, если живете в Москве.