PDA

Просмотр полной версии : Доктор, у меня ощущение кома в горле, нехватки воздуха и сухости во рту вся...



Ирина
13.05.2004, 13:56
Доктор, у меня ощущение кома в горле, нехватки воздуха и сухости во рту всякий раз, когда предстоит ответственная встреча, разговор с официальным лицом (причем не спонтанный, а насеченный заранее! ). Как бы хорошо я ни была готова к какой- то речи или даже объяснению по телефону, вдруг случается все вышеперечисленное, и, как правило, помогает только моментальный глоток воды, сухая кока хлеба или жевачка, если ее тут же начать жевать. Все это ужасно нелепо, ведь я несколько лет проработала журналистом и достигла всяческих успехов. А этот феномен меня преследует уже 5- й год. А если начать говорить с кем- то сразу же, в таком вот состоянии, то я буквально задыхаюсь, и голос срывается. .. .Можно ли здесь как- то помочь? ?? СПАСИБО!

Елена Александровна
15.05.2004, 00:58
Вам желательно, естественно обратиться к врачу. Скорее у вас начальная фаза щитовидной железы. Сходите к терапевту, что бы вам назначили узи.

Бакалова Е.А., врач-психиатр, психотерапевт.
16.05.2004, 15:02
Ирина, после узи щитовидной железы, это для уточнения диагноза, обращайтесь на прием к врачу- психотерапевту. Вы описываете связь появления ощущений с ситуациями, причем вполне определенными.