PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь. .. мне 16 лет, меня мучают пер...



no name=(
04.06.2004, 05:50
Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь. ..
мне 16 лет, меня мучают периодические приступы. я их так называю - приступы. .. живу отлично, довольна своей внешностью, люблю родителей, строю планы по поводу поступлния в ВУЗ, планы на выходные и тд - вобщем, обычный нормальный человек. И вдруг ни с того ни с сего меня как будто накрывает с головой чем- то чёрным, тяжелым - у меня начинается истерика, я реву, я ненавижу своих родителей, бью зеркала, смотря и ненавидя себя в них, меня начинает бесит одежда, которая весит в моём шкафу, мои руки, всё во мне, я начинаю ненавидеть то, чем я занимаюсь при подготовке к поступлению в ВУЗ, я ненавижу ВСЁ в эти моменты. В этом сосоянии я режу себе руки бритвой, разбиваю предметы в комнате и пишу стихи и рассказы. Эти приступы мешают мне жить, мешают мне обрести уверенность в жизни, почувствовать счастье, мешают выбрать профессию, мешают спокойно идти к цели. Только всё налаживается, только я иду в школу, делаю все уроки, планирую своё будущее - и бац, опять этот приступ. Это обычно проходит за 1 день, иногда по 2- 3 дня. Потом всё снова нормально. А потом опять. Я не понимаю, почему это появляется, но я так больше жить не могу. .. но и умереть не могу. .. Если бы депрессия была постоянная, я бы давно покончила жизнь. Но эти приступы бывают наплывами, возникают внезапно и н с того ни с сего. Как ни старалась, не смогла найти закономерность. .. Обидно. .. только удаётся построить прозрачное, не сильное ещё ощущение счастья и начать получать радость от жизни, как вдруг приходит приступ и всё рушит к чертям. Я убеждена, что мне самой не справится с этим. ..

Агаев М.М.
06.06.2004, 15:15
А бывают обратные состояния - когда все очень хорошо, "море по- колено"?