PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня в мае этого года скончался дед (74 года). Он уже много...



Sergey
24.06.2004, 16:42
Здравствуйте! У меня в мае этого года скончался дед (74 года). Он уже много лет болел (диабет уже 20 лет, гипертония, ИБС, атеросклероз, аневризма бр. аорты, но хуже всего - катаракта, глаукома, диаб. ретинопатия, слеп, но на операцию не шел: боялся неудачного результата). За 2 дня перед смертью перестал есть и пить диабетические лекарства, падал в обморок, ехать в больницу отказался наотрез. За 3 часа до смерти выпил почти литр воды. Воду дала бабушка, а случайно узнав о том, что при гипогликемии нельзя пить много несладкой воды, сейчас все время винит себя в том, что способствовала его самоубийству. Я до этого жил с мамой отдельно от них, а летом переехал к ней. Раньше я к бабушке прекрасно относился, а сейчас не могу пересилить ненависть к ней, все в ней не нравится, получаю удовольствие, ругаясь с ней, от ее слабости. Отношения с остальными людьми не изменились. Дед в старости всех изводил, поэтому мы с мамой не переживали и не вспоминаем сейчас его, а бабушка (год назад у них была золотая свадьба) живет воспомининиями, все время превозносит его. Бабушке надо говорить с мной, а мне уже ее голос противен. У меня "РЦОН, МЦД, тревожно- мнительный тип хар- ра" (невролог), "sch. аномалия характера" (психиатр), возраст - 19 лет. Что нам троим делать?

27.06.2004, 12:47
Перед смерьтю надо выполнять все желания страждущего, ваша бабушка умничка, но ее вины в смерти дедушки нет. Вам можно одевать беруши.