PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый Доктор. Моей дочке 2, 5 мес. (кормлю грудью). С 4- ...



Анна
16.06.2004, 19:38
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Моей дочке 2, 5 мес. (кормлю грудью). С 4- х недель начались проблемы со стулом- 1 раз в сутки. Нр последние 4 недели, вообще перестала ходить самостоятельно(только с помощью газоотводной трубки). Я пыталась не помогать ей, но , в итоге, проходит 2- е суток, и она начинает сильно кричать, и пока я ей не помогу не успокаивается. В аптеке посоветовали "Наринэ". Готовила неделю, давала по 30гр. после кормления(в аннатации написано, что докармливать после каждого кормления, но не написано сколько)- улучшения пока нет. Может быть давать больше? Подскажите чем ещё можно помочь. P. S. Давала "Линнекс", "Плантекс", отвар чернослива, диету стараюсь соблюдать.

Элина
20.06.2004, 10:06
Мой врач считает, что запором у грудничков, находящихся на грудном вскармливании, считается отсутствие стула более 10 дней. Для меня тоже это было шоком, но я обычно до такого не доводила. Запоры были с 3, 5 до 4 мес. Т. е когда у маышки не было стула 5 дней. Я уже не помню точно. Я делала вот что. Брала палочку ватную, немного смачивала, смазывала мыльцем, только немного. И вводила в задний проход ребенку, и немного нужно пошуровать там по кругу. Максимум через 20 мин, стул - пожалуйста. А на счет диеты для мамы, это не помогает, я и дыню уже ела, без толку.

Дмитрий
23.06.2004, 19:01
Проблема извечная. Трубочка, в принципе, не вредит. Так что помогать нужно. Не мучать же ребенка.

Юлия
26.06.2004, 07:25
Нам 1, 5 месяца. Стула не было по 3 дня - зато на 4- й - по полной программе. (это самостоятельно). Еще принимали "Дюфалак" - эффект в течение дня замечательный, но ночью в этот и следующий день - колики; так что от него отказались. Врач Элины все- таки прав - грудное молоко - самое лучшее питание и перерабатывается наиболее полно, поэтому накапливается долго. А рецепторы прямой кишки еще недоразвиты, на растяжение ответ запаздывает.