PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Можно ли ребенку возраста 1 мес давать магнезию и аллохол...



Жанна
18.05.2004, 01:44
Уважаемый доктор! Можно ли ребенку возраста 1 мес давать магнезию и аллохол (врач решила, что желтуха долго не проходит, хотя на билирубин кровь пока не сдавали. И каким должен быть этот показатель в норме? )

мама Матвея
18.05.2004, 19:59
Мы мучились той же проблемой.
Идеальный уровень билирубина - 20. Сыну было 3 недели, когда мы легли в больницу. Не сдавая анализов. Дело в том, что если желтуха видна, особенно на белках глазных - значит ее уровень зашкаливат до 200. И аллахолом и магнезией его не собьешь - это чушь. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прокапать эссенциалле в больнице. Через 10 дней мы выписались с билирубином 22.
Есть один ньюанс - чем раньше "прокапаетесь", тем быстрее желтушка пройдет. Месяц - уже солидный возраст. Здесь счет идет на недели.
Я ложилась в больницу со слезами - очень уж не хотелось, но сейчас нисколько не жалею. Неизвестно, чем бы кончилось домашнее лечение желтушки.

мама Оля и дочь Ксеня
22.05.2004, 11:08
Жанна, сейчас моей дочурке 2 месяца. В 2 недели наш педиатор поставила нам желтушку среднюю (были желтыми пазухи носа и чуть щечки), и выписала но- шпу. Я была в трансе - как так манюне таблетки, да такие, которые запрещает гл. врач страны для взрослых? И я стала давать ей шиповничек - 1 ч. л. на 1 ст. кипятка, и уголь активаированный (порошок в ложечке давала - 1 табл. на 3 части). Курс длился неделю. В месяц нас смотрел другой врач и ничего не увидела. Сейчас мы беленькие. Все может пройти, не гоните коней в больницу.