PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если мальчик (2г. 9м. )совсем не дает открывать головку половог...



Вика
17.05.2004, 00:16
Что делать, если мальчик (2г. 9м. )совсем не дает открывать головку полового члена при купании, как советуют. Не могу же я силой. Писает без напряжения. Иногда удавалось открыть полностью, так что сращения я думаю нет, но ведь промывать для гигиены надо. Никакие сказки не помогают. Ему больно? или просто неприятно и это капризы? Говорят, что полностью она должна открыться только к 5 годам. Уролога в поликлинике нет. В 3- 4 месяца педиатр показала как надо открывать и рванула с усилием так, что появилась трещинка и промывали для зарастания. Года до 1, 5 как- то промывали, а потом перстал давать. Так и пытаемся раз в 2- 3 месяца, когда чуть забудет. Может так нельзя было делать и поэтому ему больно и он боится? И еще совсем не просится писать. Это может быть связано одно с другим?

мамашка
17.05.2004, 16:53
Вика, за рубежом вообще не советуют трогать плоть малышей. У меня мальчик, но я ничего ему не открываю, а врач при осмотре плановом сама смотрит (но тоже не открывает ничего, просто наружний осмотр). Может, не стоит вам мучить мальчика (не хочу обидеть вас, но правда как- то жалко стало вашего ребёнка, когда я прочитала ваше сообщение). Может быть, вам стоит просто следить, чтобы плоть не восполялась и всё? Удачи и здоровья вам и вашему малышу.