PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Во- первых строках письма поздравляю прсутствующую здесть муж...



Татьяна
03.07.2004, 07:17
Здравствуйте! Во- первых строках письма поздравляю прсутствующую здесть мужскую часть населения с 23 февраля. Вопрос к доктору такой: мой сынуля (3 мес. ) всегда вертит головой, особенно когда укачиваешь его на руках как будто хочет протереть дырку. И головка потеет (правда у нас очень тепло, но с другой стороны - я же не потею). Я указала врачу на это, она ответила, что никаких признаков рахита не видит, т. к. за свои 3 мес. он прибавил 2, 5 кг. и вырос на 10 см. ( от 4200 до 6700 и от 55 см. до 65 см. ). Что- то я беспокоюсь, скажите, могут ли такие данные быть критериями для оценки или поискать совета у другого врача?
Ещё, если можно, удовлетворите моё досужее любопытство: Каким образом глисты могут вызывать скрип зубами. И последний вопрос: почему при рахите дети вертят головой, т. е. какая причина вызывает такое явление?

Брейкин Д.В.
04.07.2004, 13:51
Спасибо за поздравление : )
У рахита много совершенно определенных признаков, и верчение головой - это далеко не самый важный, если его вообще можно назвать признаком. Это происхожит от того, что голова у ребенка при рахите потеет и несколько зудит, вот и вертит. Но дети очень часто вертят головой и без рахита. Почему возникает скрип зубами при "глистах" даже не представляю, я ни разу не наблюдал этого при гельминтозе.