PDA

Просмотр полной версии : бурсит



Антошка
17.05.2003, 17:49
У меня бурсит левого колена около трёх недель.
В начале февраля упал на колено - врач сказал, что травмировал ту штуку, что вырабатывает суставную жидкость, и она начала неадекватно реагировать на нагрузку - слишком много вырабатывать жидкость.
Втираю индовазин, делаю с ним компресы, прикладываю холод, стараюсь не нагружать.
Было 3 пункции, первый раз 30мл, через неделю вторая, последняя через несколько дней 15мл и уже посветлее (немного крови). Пару раз было, спадала сама, но потом опять набирается. Врач говорит, что делается операция - удаляют эту штуку, которая вырабатывает жидкость. Но говорит, что не хотелось бы делать операцию. Сказал, что есть ещё недели 3, если не пройдёт, то введёт дипроспан. У меня диабет 1-го типа - врач пердупреждён.Я почитал про этот дипроспан, а там написано, что он противопоказан при диабете.
Скажите, можно ли колоть дипроспан, если нет, то етсь ли какой-нибудь заменитель, который можно. Какие последствия операции. Смогу ли заниматься спортом?

Артемьев А.А.
17.05.2003, 18:12
Ситуация непростая и неоднозначная. Для более точной диагностики необходимо произвести ЯМРТи в случае каких-либо повреждений - артроскопия.

Антошка
18.05.2003, 16:08
Что такое ЯМРТи?

parachn
14.09.2003, 16:48
Первоначальное сообщение от Антошка
Что такое ЯМРТи?

Ядерная Магнито-Резонансная Томография. вроде так. если что - доктор поправит

Первый доктор
09.12.2003, 20:34
Ситуация действительно сложная. Введение гормональных средств грозит в ряде случаев неприятными осложнениями. В данной ситуации, возможно, более оправдана операция. Но это можно решить только после личного осмотра.