PDA

Просмотр полной версии : Моему малышу 8, 5 месяцев. До 8 месяцев питались грудным молоком + прикорм...



АНЯ
21.08.2004, 16:24
Моему малышу 8, 5 месяцев. До 8 месяцев питались грудным молоком + прикорм (каша на грудном молоке, пюре овощное, фруктовое, творог, печенька, мясо). В 8 месяев мне пришлось пропить курс антибиотиков, несовместимых с грудным вскармливанием. После этого молоко пропало. Мы попробовали перейти на Агушу (малыш ел ее с удовольствием, аллергии не было), но мне сказали, что Агуша не самое сбалансированное питание, и мы попробовали НАН (тоже ел, но с меньшим удовольствием). Несмотря на мои опасения, связанные с Агушей, наша педиатр посоветовала нам вернуться к Агуше так, как по ее словам, если ребенку она подошла, переходить на новую смесь в 8 месяцев не имеет смысла - скоро к ней все равно вернемся. В итоге, мы кушаем кашу на пресной Агуше, на полдник вместо молока - кефир, а на ночь - кисло- молочную Агушу. Вопрос в том, что я все равно постоянно думаю хватает ли моему ребенку полезных веществ, и является ли Агуша приемлимой заменой материнского молока (или другой хорошей смеси). Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.

Таня
25.08.2004, 06:33
Мой педиатр тоже к Агуше относится не особо, но нам прописала кисло- молочную. Но у меня ребенок не только на смеси он уже полноценно трескает мясо, овощн. пюре, кашу. И факт, что обычную смесь ест неохотно, а агушу только так уплетает.