PDA

Просмотр полной версии : ветрянка или Herpes Zoster?



нн
30.04.2003, 08:58
Уважаемый доктор, проблема у меня вот какая. Мне 20 лет, в садик я в детстве ходила плохо, поэтому когда все детки болели ветрянкой, я сидела себе дома и радовалась, что меня пронесло. Но тут вот 4 дня назад какие-то "прыщички" появились, в небольшом количестве, которые чесались. Я никакого внимания не обратила конечно, пока два дня назад не поднялась температура, которая и сейчас еще держится. А вот высыпания резко усилились, причем сначала появляется "прыщик", который затем переходит в пузырек, при этом он и болит, и чешется. Высыпания толком нигде не локализуются,а разбросаны по всему телу, в т.ч. на голове и на слизистых. Кстати, некоторые высыпания, например, на голове и на лице, они по ходу переходить в пузырек и не собираются, они в виде плотных болезненных(особенно на голове) шариков. самих по себе никаких болей нет. Говорят, что в моем возрасте, ветрянкой уже не болеют, а болеют опоясывающим герпесом. Как же мне все это дифференцировать, и как в этом случае лечиться? Спасибо вам заранее.

chlamidios
02.05.2003, 16:15
Вам дифиренцировать вообще ни как не надо. Ветряной оспой болеют в любом возрасте. Соблюдайте карантин, вызовите врача на дом.