PDA

Просмотр полной версии : моей девочке 2 месяца. в последнее время начала замечат, что у нее трясется...



natalia
24.07.2004, 10:30
моей девочке 2 месяца. в последнее время начала замечат, что у нее трясется подбородок. по- моему, ей не холодно. подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть.

Ольга
24.07.2004, 16:38
Моему малышу 2, 5 месяца и он тоже так делает иногда, особенно когда грудь сосёт, меня это тоже сразу пугало, а потом мне сказали что это нормально. Хотя почему он так делает ни кто объяснить не смог.

Людмила
26.07.2004, 23:08
Такое состояние не может считаться нормальным. Обязательно обратитесь к невропатологу.

mamaNastya
29.07.2004, 04:57
Людмила, на мой взгляд Вы несколько категоричны в данном комментарии, хотя часто даете хорошие ответы. Тремор подбородка, как и рук, в этом возрасте может вполне являться вариантом нормы, что неоднократно заявлял доктор Наговицин "на детском неврологе".
Наталья, у дочки тремор наблюдается только во время плача, или хаотично?

natalia
30.07.2004, 07:24
это возникает хаотично.

mamaNastya
01.08.2004, 16:37
Наталья, в 3 мес. Вам показана плановая диспансеризация у невролога. Обязательно задайте ему этот вопрос. Сильно волноваться, думаю, не стоит. Можете проконсультироваться у Наговицина. Только обязательно напишите ему, что это состояние возникает не только во время плача.

natalia
05.08.2004, 12:50
Плановая диспансеризация, ох. Об етом остается толко мечтат, мы в Голландии живем. Спасибо за ответы всем. Кто такой Наговицын и где его искат?