PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: реб...



Татьяна Г.
03.05.2004, 06:54
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: ребенку 1 год 6 мес. , до сих пор не умеет (или не хочет? ) жевать, в связи с чем ест исключительно протертую пищу. Все попытки дать какую- либо еду кусочком приводят к рвоте, т. к. сын глотает ее не жуя. Самостоятельно научиться есть также не желает, несмотря на наши многочисленные попытки приучить его к этому. Вообще, с большой брезгливостью относится к новому виду пищи. Подскажите, как научить ребенка жевать, и научится ли он этому вообще, т. к. текущее положение вещей меня сильно тревожит.

Татьяна
05.05.2004, 21:49
У нас была точно такая же ситуация, ребенок не хотел жевать, его рвало, не хотел есть новую пищу. Я ужасно переживала, а меня никто не понимал. Наш педиатр все мои вопросы по этому поводу слушала с удивлением, у моих подруг дети жевали. Примерно в возрасте 1г. 7 м. ребенок стал понемногу пробовать новую пищу и пробовал жевать. Нормально жевать и глотать стал к 2 годам. Думаю, что ваш малыш тоже всему научится, просто нужно набраться терпения. Бывают и такие дети.