PDA

Просмотр полной версии : Моя дочь вчера на улице съела горсть земли (ей 1 год), а сегодня у нее поно...



Юля
24.07.2004, 11:43
Моя дочь вчера на улице съела горсть земли (ей 1 год), а сегодня у нее понос и вырвало 2 раза. В 7 утра она попила смесь, в 10 поела фруктовое пюре и ее вырвало фонтаном из молока. Ведет себя нормально, температуры нет. Я не знаю можно ли ее кормить и чем? Наверно мясо не давать? И какие можно лекарства? Уголь?

Людмила
24.07.2004, 18:39
Юля, категорически не занимайтесь самолечением! Сохраняющаяся рвота - это серьезно, температура тут не главный показатель! Побыстрее детоксикационные меры (сорбенты, пригодные для ребенка), пить как можно больше подслащенной глюкозой воды (или чая). Комить, особенно белковой пищей нужно повременить. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовите врача!

Большакова М.А.
26.07.2004, 18:24
Ничего страшного не будет если Вы ее не покормите до вечера. Постарайтесь обильно поить Регидроном по 1 ч. л. каждые 5 минут. Можно с такой же скоростью давать смекту. При повторной рвоте обязательно вызывайте врача. Если все будет хорошо, то вечером можно дать смесь с печенюшкой или рисовую кашу с киселем

Юля
29.07.2004, 18:46
Педиатра из полликлиники вызвать нет возможности, а в скорую звонить мне кажется нет серьезных причин. Мы живем в другом районе, а временно у бабушки и в этой поликл. не прописаны. Скажите, а уголь надо растворять в воде и давать ребенку или кусками?