PDA

Просмотр полной версии : Можно ли мне водить машину?



Дмитрий
17.05.2003, 12:42
Сейчас мне 19 лет. У меня в детстве были эпиприпадки. С 10 лет эпилепсия себя не проявляет. По сей день состою на учете у психиатра.
Беспокоят только головные боли, и то редко!
На приеме на вопрос о подписи справки для получения водительских прав (категория В - любительские) получил отказ. Почему - объяснений не получил - "Хоть повешайся в кабинете - не подпишу!!!"
Права ли врач?

доктор Виталий
17.05.2003, 19:44
если до сих пор с учета не сняты (а если что, то вас должны были наблюдать и фиксировать каждые полгода в истории болезни, что проблем нет и препараты не требуются - тогда бы через 5 лет после прекращения приступов и объективно хороших заключениях ЭЭГ - с учета по эпилепсии снимают), то, конечно, никто Вам справку не подпишет.

nedug44773
07.12.2012, 13:25
Да Вам и самому не мешало бы критично отнестись к желанию управлять автомобилем. Всё-таки, нагрузки у водителя серьёзные, они могут спровоцировать новый приступ. Вы рискуете не только убить кого-то, но и возобновить приступы уже на регулярной основе. Оно Вам надо?

nedug54169
14.05.2013, 11:47
Девять лет отсутствия припадков о чем-то да говорят. А если их не будет еще лет 10, парень так и будет стоять на учете с диагнозом, имеющим значительное влияние на возможности чем-либо заниматься в жизни? Удивляюсь отношению наших медиков к таким пациентам. Да и не только этому.

nedug68502
27.11.2013, 13:21
Здравствуйте, год у меня был обморок.Врач невролог отказа в подписании мед справки.И сказала,что после обморока машину нельзя водить около пяти лет.Правда ли это?

nedug44773
28.11.2013, 13:15
Здравствуйте, год у меня был обморок.Врач невролог отказа в подписании мед справки.И сказала,что после обморока машину нельзя водить около пяти лет.Правда ли это?
Нет такого диагноза - обморок. Надо обследоваться, в первую очередь у невролога, выяснить причину того, что с Вами было, тогда хоть что-то можно будет сказать.

Dr_Sobol
29.11.2013, 16:11
Здравствуйте, год у меня был обморок.Врач невролог отказа в подписании мед справки.И сказала,что после обморока машину нельзя водить около пяти лет.Правда ли это?

Проводилось ли Вам какое-либо обследование?