PDA

Просмотр полной версии : Просит помощи отец- "одиночка", моей дочери 10 лет, -заразилась в школе вет...



Альфред
25.07.2004, 10:58
Просит помощи отец- "одиночка", моей дочери 10 лет, -заразилась в школе ветряной оспой, высыпания уже два дня, температура 38. 2С - снизил температуру Цефеконом до 37. 03С. Сейчас выходные- врачи не работают- приходится пользоваться советами знакомых мам : рекомендовали мазать высыпания
"зелёнкой". Что Вы можете порекомендовать в моём случае?
P. S. За две недели до высыпания ребёнок был простужен (ОРВИ) и я давал ей "Иммунал" и "Сумамед" и посещала физиотерапию(УВЧ и КУФО на миндалины) в поликлинике.

Альфред
29.07.2004, 09:01
Добавлю ещё вопрос: чем смазывать высыпания в "интимном месте"?

Альфред
02.08.2004, 07:49
Появилось высыпание на гортани. .. у мненя голова идёт кругом, чем помоч ребёнку. ..

наташа
02.08.2004, 17:01
моей дочери 3 года И у нас тоже ветрянка, правда кризис уже миновал. НО протекала болезнь очень тяжело- 5дней температура 39 держалась и неделю появлялись новые высыпания. А ВСЁ потому, что перед этим тоже болели, только бронхитом.
ТЕПЕРЬ О ТОМ КАК ОБЛЕГЧИТЬ РЕБЁНКУ СТРАДАНИЯ/
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО купите АЦИКЛОВИР(В ТАБЛЕТКАХ И МАЗЬ)Это противовирусный препарат. Мазькой обрабатывайте слизистые, там где зелёнкой нельзя. Таблеточки обязательно принимайте паралельно- это не даст болезни затянуться. НАМ их прописали, когда ребёнок совсем измучился.
2. Против зуда принимайте 1/ 2 таб. супрастина.
3. Генеталии обмывайте губкой смоченной отваром ромашки и мазью АЦИКЛОВИР. (Пока появляются новые высыпания нельзя купаться или мыться- разнесёт ещё больше. )
4. Высыпания на миндалинах станут меньше, если полоскать горло раствором фурацелина.

Борис
04.08.2004, 08:56
Зеленкой