PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Посоветуйте - у моей годовалой дочери до сих пор не з...



Анна Е
16.08.2004, 13:20
Здравствуйте, доктор! Посоветуйте - у моей годовалой дочери до сих пор не зарастает родничок. Уже месяц принимает кальцин, на его фоне хорошо лезут зубы/ но родничок не затягивается. .. Почему? Что делать?

Оксана
19.08.2004, 04:24
А большой родничок? На УЗИ в 10 месяцев нам сказали, что норма зарастания родничка 1, 5 года. В 10 месяцев родничок у нас был 5* 5мм. Так, что не волнуйтесь! Зарастет!

nedug92563
02.12.2014, 15:34
Здравствуйте.Моей дочери 1,2 месяца.У нас родничек 2x2.По всем результатам невролог остался доволен кроме родничка и того что у нас только два зуба.Предпологают водянку головного мозга т.к голова на несколько мм больше тула.Я сама родилась с внутрене-черепным давлением и тоже страдала тем что все швы закрылись только к 2 месяцам.Как быть в данной ситуации?

Dr_Igor
05.12.2014, 08:25
Добрый день.
У Вас нет повода для беспокойства, ибо такой родничок в этом возрасте вполне допустим. Не забывайте только проводить профилактику рахита и конечно прогулки вкупе с полноценным питанием.