PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 4 мес. Вчера у него начались приступы силь...



Ольга
17.07.2004, 21:01
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 4 мес. Вчера у него начались приступы сильного кашля, с выделением мокроты и сопровождающиеся рвотой. Дыхание свистящее, хриплое, учащенное, видно, как ребра двигаются. Сердцебиение ускоренное, возбужденное состояние, хотя глаза сонные. Температура нормальная. Является ли это бронхиальной астмой? Похожие симптомы были полгода назад.

Настя
20.07.2004, 00:31
Для начала это обструктивный бронхит. 3 эпизода обструкции за год - и ставится диагнох астма. Выясните, с чем связана обструкция. У аллерголога или пульмонолога были?

Ольга
22.07.2004, 20:08
Вчера был педиатр, поставил диагноз "обструктивный бронхит". Это уже второй раз. В нашем маленьком городке Судак нет ни аллерголога, ни пульмонолога. Как выяснить, с чем связана обструкция?

Ольга
23.07.2004, 17:02
Хочу добавить, что у ребенка к тому же ООО. Не даст ли этот бронхит осложнение на сердце?

Настя
25.07.2004, 00:57
У таких малышей часто бывает инфекционно- зависимая астма, т. е. это реакция организма на обычную простуду. Либо - на домашнюю пыль, на шерсть животных, много на что. Вам надо найти врача, обследовать ребенка. Если инфекционно- зависимая - укреплять иммунитет, стараться, чтобы не болел. В Симферополе же должны быть врачи. ..

Настя
25.07.2004, 10:45
Я тут Вам написала про астму - не надо заранее ставить никаких диагнозов, укрепляйте иммунитет, не болейте и не отчаивайтесь! Может, больше никаких обструкций у вас не будет!

Ольга
27.07.2004, 18:23
Настя, спасибо за поддержку!

Настя
29.07.2004, 16:41
У моей дочки в три года это началось Сейчас ей восемь. С возрастом стало лучше, но врачей прошли море. Не болейте!