PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, помогите. К какому специалисту можно обратиться, если у ребен...



Юлия
02.06.2004, 17:36
Здравствуйте, помогите. К какому специалисту можно обратиться, если у ребенка слишком маленький половой член. (7 лет) Хочу сразу сказать, что это ни какие- небудь предрассудки родителей. Действительно это выглядит не здорово, просто кнопочка. Подозрения на то, что может быть что- то не в порядке были с самого рождения сына, но врачи (уролог, андролог)говорили, что все в норме. Беспокойство возобнавилось, когда сын сказал, что в садике и на площадке ребята над ним смеются по этому поводу. Думаю, Вы сами понимаете, что почувствовали мы с мужем. Спасибо за ответ.

Кашаева Т.
06.06.2004, 07:48
Уважаемая Юлия!
В Вашей ситуации необходимо посоветовать обратиться на консультацию к детскому эндокринологу( хооший специалист этого профиля будет оценивать половое развитие Вашего сына в целом, по всем признакам- учитывать размеры и состояние яичек, рост волосяного покрова итд).
Хорошо будет, если Вы выясните "гормональный профиль" Вашего ребёнка( по моче, а лучше по крови). Эти показатели- с одной стороны покажут соответствие паспортного возраста Вашего сына его истинному биологическому возрасту, с другой стороны, если имеются какие- то отклонения, помогут грамотному и ответственному врачу- эндокринологу в планировании терапии.
А каков вес Вашего мальчика? Не хочу Вас обидеть, но , если имеется избыток массы тела, то изизлишние жировые складки могут создавать впечатление малых размеров пениса, при отсутствие серьёзных эндокринологических проблем.
С уважением Кашаева Татьяна, врач- педиатр.
Необходимость в консультации врача- андролога, думаю, укажет Вам эндокринолог.