PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Мой сын - 3 г. 9 мес. только что переболел ангиной. ...



Мария
21.06.2004, 05:57
Здравствуйте, доктор!
Мой сын - 3 г. 9 мес. только что переболел ангиной. Сдали анализы крови и мочи. Участковая педиатр сказала, что анализы хорошие, а меня насторожило следующее - уровень лимфоцитов в крови - 68, СОЭ 11. А в моче обнаружено значительное кол- во фосфатов, и она мутная. Как Вы считаете, может ли это быть следствием перенесенной болезни, либо надо искать другие причины? До этого в течение года сдавали три раза анализы - все было в порядке.
Спасибо.

Кашаева Т.
22.06.2004, 10:27
Уважаемая Мария!
Вы не указали данные всего клинического анализа крови( лимфоцитоз следует оценивать в отношении с общим количеством лейкоцитов). Судя по абсолютной цифре- количество лимфоцитов для 3л. 9 мес. , конечно, повышено, что может быть показателем усиленной стимуляции иммуной системы( после острого заболевания).
Совет, сдайте анализ крови через 7- 14 дней и сравните. То же самое относится и к анализу мочи, для определения глубины поражения надо 3- 4 анализа, технически правильно сданного.
Удачи Вам. Кашаева Т.