PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня заболел ребенок: температуры пока нет, заложен нос и пе...



Наташа
17.08.2004, 06:40
Добрый день! У меня заболел ребенок: температуры пока нет, заложен нос и першит в горле, но обычно у нее все так и начинается, а заканчивается бронхитом с астматическим компонентом. Посоветуйте, пожалуйста, как можно остановить инфекцию на уровне носоглотки? Может, есть какие- то новые препараты или что- то действенное из классики, проверенное временем. Помогите, пожалуйста. Моей девочке 7 лет. Заранее спасибо. И еще: как Вы относитесь к лампе" Биоптрон" фирмы "Цептер"? Спасибо.

Большакова М.А.
19.08.2004, 05:29
Не думаю, что это можно остановить. Бабушнина методы (щелочные ингаляции, ножные ванны только без горчицы, лимон, чеснок) будут полезны. После этого Вам, чтобы рееж болеть есть смысл провести курс Рибомунила. НО нет такого диагноза "Бронхит с астматическим компонентом". Есть астма. В пользу ее говорит и "спускание инфекции вниз". Если таких эпизодов более 3, то это АСТМА. В России этот диагноз ставится с опазданием на годы, иногда не десятиления. Поэтому такой исход - госпитализации, реанимации, инвалидизация. А за границей при ранней диагностике и грамотном лечении - нормальная жизнь, участие в олимпиадах. .. Поэтому Вам надо посетить аллреголога для уточнения диагоза. К Вашей лампе отношение такое же как и к люстре Чижевского, и галокамере, и . .. Главное в это верить

Наташа
22.08.2004, 21:12
Спасибо за ответ. Я живе на Украине, в районном центре. Максимум, на что я могу рассчитывать- госпитализация в детское отд. и 10 дней- инъекции антибиотиков. В связи с этим буду вытягивать ребенка сама(я терапевт). И все- таки прошу Вас: посоветуйте, как лучше лечить ребенка в таком случае? Большое спасибо.

Большакова М.А.
26.08.2004, 02:10
Греть, парить, ноги в тепле, руки в тепле. Теоретически с рервых дней можно использовать эуфиллин 3 мг/ кг/ раз. Его надо давать 5 р/ день (у детей большая скорость его метаболизма). Первая доза должна быть двойной (6). Возможно развести кусок таблетки в разбавленном белом вине (в разумных дозах) для более полного всасывания. Необходимо обильное питье и при появлении влажного кашля абмроксол. После этого курс Рибомунили и покупка пикфлоуметра