PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (Срочно1 Т. к. доступ в интернет ограни...



Татьяна К.
01.05.2004, 11:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (Срочно1 Т. к. доступ в интернет ограничен по времени): сыну 10 лет болеет 5- 1 день ОРВИ (сильный кашель, но бронхита нет, есть хрипы), темпер. - нет. Врач назначал бромгексин + ACC+ электрофорез. У сына была как- то асмат. реакция на горчичники и на всевозможные пахучие травяные составляющие(типа доктор МОМ)кроме того, ремиссия абсансов (3 года)
Врач прописал на сегодня амбробене, а в анотации в противопоказаниях - эпилептич. синдром. Посоветуйте какие таблетки от кашля чуть сильнее бромгексина можно принимать, впереди выходные, я волнуюсь, чтобы не стало хуже

Большакова М.А.
05.05.2004, 08:36
Бромгексин в печени превращается в амброксол. Только на это требуется трое суток. Если Вы пили бромгесин и ничего плохого не случилось, то амбробене - Ваш препарат

Татьяна К.
08.05.2004, 17:51
Спасибо большое за столь быстрый ответ! значит ли, что амбробене сильнее бромгексина? и отчего так категорично написано в анотации к амбробене: абсолютные противопоказания - эпилептич. синдром?

Большакова М.А.
11.05.2004, 12:37
Я прочитала анатацию к амброксолу. Ничего подобного там нет. Боитесь - пейте чай с малиной или лимоном.

Татьяна К.
13.05.2004, 11:36
В анотации к амброксолу, втом то и дело, такого нет, а к амбробене - есть. Выходит, что чай с малиной по силе воздействия не уступает этим преператам. просто не хочется чтобы кашель перешел в бронхит. извините, все мамы одинаковы, мы боимся больше всех за жизнь ребенка. : )
Очень жду Вашего ответа!

Большакова М.А.
15.05.2004, 08:09
А что мешает купить Амброксол?

Татьяна К.
15.05.2004, 23:31
Я купила и амброксол : )да вот на сайте doctor. ru прочитала, что амброксол и амбробене одно и то же лекарство (состав вроде как одинаковый), соответственно и противопоказания - те же. От того и обратилась за разъяснениями теперь уже на Ваш сайт