PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Дочери 4, 5 года. Последние 1, 5 года болеем часто, вс...



Лариса
20.06.2004, 03:19
Здравствуйте доктор! Дочери 4, 5 года. Последние 1, 5 года болеем часто, все ОРВИ заканчиваются 2- 4 недельным кашлем, в основном ночным. Последняя простуда в сентябре, два дня температура и красное горло (анаферон и гексорал), через неделю нас прослушали и выписали, ребенок казался здоров. После этого на протяжение 2 недель ночные приступы кашли (1- 2 раза за ночь и утром после сна), нос не заложен. Первую неделю принимали Лазовлан, потом прослушал другой педиатр, назвал причину воспаление задних стенок носа, накапливание слизи, аденоиды (я почуствовала, что это наша причина кашля, может излагаю не точно), лечение: Эреспал, в нос називин, затем промывание морской солью и диоксидин. Пять дней так лечимся. Сопли начали появляться, кашель участился, днем тоже. Ребенок ночью не спит 1- 2 часа. Беспокоюсь жутко, все- ли так лечим, может что- то более эффективное. Подскажите, очень прошу.

Большакова М.А.
20.06.2004, 07:30
Покажите ребенка ЛОР- врачу. Может все проблемы в аденоидах. Кроме того, этого похоже и на аллергию. Не плохо бы показать ребенка и аллергологу. Називин принимать более 5 дней нельзя, да и Эреспал, на мой взгляд, бестолковый препарат

Лариса
23.06.2004, 07:39
Ярко выраженными аллергиями не страдали, ЛОР весной аденоиды небольшой степени ставил, а если не Эреспал, то что?

Большакова М.А.
25.06.2004, 19:49
Причин для кашля масса - инфекции (в т. ч. коклюш с паракоклюшем, туберкулез. микоплазма, хламидии), проблемы с ЛОР- органами, с ЖКТ, аллергия, невротический кашель. .. . В зависимости от причины он лечится разными препаратами. Если кашель владный, то эффективен Ваш лазолван. НО, длительный кашель после любого ОРЗ не очень хороший признак. Под ним может маскироваться и асмта. Поэтому я бы рекомендовала консультацию в т. ч и аллерголога