PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Может я задаю уже избитый вопрос, но очень бы хотелось услыша...



Лена
20.05.2004, 12:32
Здравствуйте! Может я задаю уже избитый вопрос, но очень бы хотелось услышать - вредно ли использовать памперсы мальчикам? И хотя бы до какого возраста можно? У нас дома очень холодно, голеньким лежать не получается долго. А кушаеи грудь и писаем до 15 раз в сутки. Не пеленаем. Стараемся при смене памперса полежать с голой попой, но мальчик еще маленький и ему это не доставляет удовольствия, минут на 5- 10 хватает его. Потом кричит. Посоветуйте, а то уже столько мнений выражали насчет памперсов, уже запуталась. Спасибо.

Аноним
21.05.2004, 20:01
Меняйте памперсы, как только они становятся полными от влаги.

Валентина
24.05.2004, 03:10
Я проделала эксперимент летом в самую жару, измерила температуру под яичками своего малыша, оказалась такая же как и температура тела! !! Памперсы у нас Хаггис. И в роддоме нам говорили, что памперсы нового поколения не вредные, просто не экономте на них и почаще меняйте, а ещё один врач нам посоветовал, чтобы застегиваяя оставлять приличный зазор с животиком, т. е. не туго, тогда вроде и всё проветривается! !!

Марфа
25.05.2004, 03:57
Ученые доказали (как Валентина), что нового поколения подгузники не вредны. Очень много доводов привели, так что пользуйтесь.

Большакова М.А.
28.05.2004, 13:55
Сейчас есть целое поколение детей, которые не просятся на горшок и в 3- 4 года. У ребенка должен формироваться негативный рефлекс на мокрое.

Ирина
31.05.2004, 13:55
У меня два мальчика, уже большие : ).
Старший вырос без памперсов (не было их тогда), а младший - с ними. Младший, несмотря на жизнь в памперсах раньше приучился к горшку, чем старший.
Дело не в рефлексах : ))