PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, что делать? Девочке 2, 5 года, носик не дышит, труд...



Анжелла
31.05.2004, 22:12
Подскажите, пожалуйста, что делать? Девочке 2, 5 года, носик не дышит, трудно сморкаться (3 дня). Лор говорит внутри отёк. Никогда не пренебрегала наставлением врача, но сейчас в поликлиннике творится кошмар: всем, при каждом чихе, сразу назначают колоть антибиотик. Как облегчить дыхание и снять отёк без антибиотика ? Может есть народные средства, какие то промывания? Спасибо.

Аноним
04.06.2004, 15:41
Анжелла, поробуйте промыть носик чаем из ромашки, и впрыснуть в каждую ноздрю 3- 5 раз в день гомеопатический спрей Эуфорбиумкомпозитум. Я думаю, что поможет. Моему 9- ти месячному малышу это помогает.

Аноним
06.06.2004, 23:05
Когда у моей девочки был насморк, то врач посоветовал закапывать в нос грудным молоком, что очень хорошо помогло. И безопасно и дешево.

Creambird
09.06.2004, 18:33
Промывать можно физраствором, аквамарисом, ромашкой, после чего обязательно 3 раза в день закапывать сосудосуживающее. А грудное молоко вредно, оно прекрасная среда для размножения бактерий, если уж требуется интерферон, лучше его и капать. Но рекомендациями лора пренебрегать нельзя - осложнения заболеваний лор органов очень опасны.