PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемые доктора- родители. Я тоже врач, терапевт, молодой с...



Оля
27.07.2004, 21:34
Здравствуйте, уважаемые доктора- родители. Я тоже врач, терапевт, молодой специалист. Только что у ребенка (11 мес. ) была в течение 2 часов истерика, он рыдал, кусал меня, то шел ко мне на руки, то отталкивал меня. У него сейчас лезут зубы(нижние 3 и 4), а в пятницу неожиданно поднялась температура до 38 и держалась 2 дня, сегодня субфебрилитет. Врач увидела у него гиперемированное горлышко и назначила амоксициллин. Я его не давала из соображений, что это либо идут зубки, либо банальная вирусная инфекция, но сегодня испугалась субфебрилитета на 3- ие сутки и дала, температура практически сразу литически снизилась. Аппетит у ребенка стал плохим только сегодня, а еще появились эрозии на внутренней поверхности зубок. Может он их кусает, чтобы заглушить зубную боль? Можете ли Вы из вышеперечисленных данных предположить вероятную причину температуры, давать ли антибиотик и расскажите как облегчить ребенку зубную боль?

Большакова М.А.
31.07.2004, 08:21
Скорее всего, это на самом деле вирусная инфекция на фоне прорезывания зубов. Но вы как доктор, должны занть, что лучше провести нормальный курс а/ б, чем несколько таблетко иначе вы разведете резистентную флору.