PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Мария Алексеевна! Еще раз требуется Ваш совет. Месяц назад у меня...



А.К.
18.05.2004, 09:07
Уважаемая Мария Алексеевна! Еще раз требуется Ваш совет. Месяц назад у меня заболели дети 9- ти и 2- х лет. Обеим поставили диагноз бронхит. Младшую вылечили быстро и без проблем. Старшую чем только не лечили, перешли на антибиотики и только после моих неоднократных просьб решили сделать рентген. При расшифровке снимка обнаружена острая правосторонняя пневмония. Прошли курс лечения (цефазолин, нистатин бромгексин). Ходили на массаж, электрофорез. Уже прошла неделя с того момента как нас выписали с больничного, но кашель как был грудной, глухой так и остался. Участковый врач сказала, что это может быть от красилелй, которые находятся в конфетах, соках и т. п. продуктах. Верится с трудом, потому что этим мы балуемся не так уж часто. Может ли быть это на самом деле? Или это последствия перенесенной пневмонии? Сегодня ночью младшая тоже стала кашлять, причем так, что уже можно сказать, что у нее бронхит опять. Что делать? Очень нужен Ваш совет. Может просто привиться от гриппа? Спасибо за ответ.

Большакова М.А.
22.05.2004, 06:51
Прививка от гриппа не панацея, да и ее можно делать лишь здоровым. Если кашель влажный, то надо принимать амброксол и обильное питье. Неплохо бы сделать анализ крови. Но причин для кашля масса - это может быть и инфекция ( в т. ч микоплазменная или хламидийная по отношению к которой цефазолин бессилен; коклюш - кашель будет до 6 месяцев. несомтря на все ваши усилия, туберкулез). Кашель может быть и аллрегического характера особенно, есл и купили что- то новое, сделала ремонт, завели собаку. .. Кашель может быть при патологии ЛОр- органов или ЖКТ, при инородном теле (ребенок мог чем- нибудь подавиться). .. После вылеченной пневмонии значимого кашля быть не должно