PDA

Просмотр полной версии : Моему сыну 9 месяцев. После ночного сна отекают веки. Что все это может зна...



Оля
23.07.2004, 13:03
Моему сыну 9 месяцев. После ночного сна отекают веки. Что все это может значить?

Брейкин Д.В.
24.07.2004, 19:37
Только то, что веки отекают. А вот почему? .. Вы не пробовали к участковому педиатру обратиться?

Оля
25.07.2004, 19:34
Пробовали даже сдавали анализы. В первом анализе мочи у нас оказались оксалаты, а во втором ураты. Промежуток между анализами сутки. А так же сдавали аназиз по нечипоренко- он оказался наредкость хороший. Правда я ему давала кальций может быть из- за этого. Но на фоне кальция у нас вылезли два зуба. вот такие пироги

Оля
28.07.2004, 01:01
Пробовали даже сдавали анализы. В первом анализе мочи у нас оказались оксалаты, а во втором ураты. Промежуток между анализами сутки. А так же сдавали аназиз по нечипоренко- он оказался наредкость хороший. Правда я ему давала кальций может быть из- за этого. Но на фоне кальция у нас вылезли два зуба. вот такие пироги

Брейкин Д.В.
31.07.2004, 09:15
Оля, а веки действительно отекают? По интернету сложно что- либо сказать. Если живете в Питере, можете обратиться в нашу поликлинику для начала к педиатру, будем обследовать (тел 178- 50- 00).

Оля
04.08.2004, 07:39
к сожалению мы живем в Москве. Вы знаете доктор действительно отекают, но периодами. Веки начали отекать в сентябре, в октябре ничего подобного не было, а сейчас опять. Подумываю повторно сдать анализа, сделать узи почек и пойти к нефрологу. Как Вы на это смотрите? У меня есть одно подозрение, что это аллергическая реакция на пыль и (или) пищу. Я заметила, когда у него щеки красные у него отекшие глаза после ночного сна. Это всего лишь подозрение, конечно я буду обращаться педиатру, но к сожалению к платному. А так ребенок хорошо ест, в меру пищит, хорошо поправляется. Единственное мне не нравится, что в 9 мес. всего лишь 2 зуба (может быть стоит подкорректировать питание? ). А у меня к Вам такой вопрос: мой ребенок не пьет в чистом виде молоко плохо это или нет?

Брейкин Д.В.
07.08.2004, 02:23
Молоко не могут употреблять многие люди, в этом ничего страшного нет. Если подозреваете аллергию можно провести пробное лечение антигистаминным препаратом - Зиртек 10 капель на ночь + сменить подушку и другие постельные пренадлежности, возможно передвинуть кроватку.

Оля
09.08.2004, 23:00
Спасибо Вам за консультацию. Мы сначала сдадим все анализы выясним и исключим все неприятные подозрения. А потом воспользуемся вашим советом. После того как сдадим пришлю результаты, если можно конечно и мы с Вами продолжим наше общение, если не возражаете.