PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ребенок с большим трудом ходит в туалет! Ему 2, 5 месяца! Пер...



Дмитрий
31.07.2004, 23:18
Здравствуйте! Ребенок с большим трудом ходит в туалет! Ему 2, 5 месяца! Первые три недели ребенок был вбольнице: лечили желтушку и гипоксию, делали уколы (актовигин). Проблем со стулом не было! Как приехали домой, начались запоры! Нет стула по 2- 3 дня! Сдали анализ на дисбактериоз. Прописали лактобактерин. Принимаем уже почти месяц - результатов нет! По- моему еще хуже стало! Порекомендовали Дюфалак. Можно ли его давать постоянно? и в маленьких дозах он не помогает!
И в больнице и дома ребенок на грудном вскармливании!

Екатерина Д.
01.08.2004, 14:22
Дмитрий, не стоит впадать в панику, это довольно частое явление. Во- первых, хотелось бы сказать, что по нормам ВОЗ стул у грудничка допускается даже 1 раз в неделю. Не стоит, конечно, до такого доводить, но и нервничать по этому поводу тоже. То, что Вам прописали лактобактерин - не даст мгновенного эффекта, он будет просто восстанавливать флору. И очень важен анализ на дисбактериоз, т. к. обычно отсюда и ветер дует. Если Вы распишите результаты - смогу помочь. И еще сделайте копрограмму. А пока можно пользоваться глицериновыми свечками (по половинке в день), они дают мгновенный эффект и безопасны. Дюфалак тоже можно, но я бы пока его не использовала, немного можно подождать, вдруг лечение придется проводить. Кормите грудью, делайте массаж животика и выкладывайте малыша на живот как можно чаще! Я это прошла со своим ребенком, месяц потерпели и начали какать сами. Если хотите - напишите мне на lea2003@list. ru, поделюсь опытом.