PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Мария Алексеевна! У моего сына за эти 1, 5 месяца уже 3 раз начин...



Елена
04.05.2004, 00:21
Уважаемая Мария Алексеевна! У моего сына за эти 1, 5 месяца уже 3 раз начинается ОРВИ или грипп, врач точного диагназа не ставит, болел 1, 5 недели, потом через 2 опять заболел, оба раза прописывали антибиотик Макропен, т. к, была выс. Т, в результате начались запоры, болезнь уже пошла на спад, а сегодня опять по новой: сопли, сильный кашель, на протяжении всей болезни передавали всевозможные микстуры и сиропы от кашля, чем уже сейчас лечить даже не знаю, посоветуйте пожайлуста. У него от чего то покрасел подбородок, я думаю какая- то аллергия на лекарство.

Большакова М.А.
05.05.2004, 01:52
Если кашель был влажным, а вы давали микстуры "от кашля", то тем самым вы сами удлинили процесс выздоровления. Влажный кашель ни в коем случае нельзя подавлять, его нужно стимулировать (Амброксол) для полного вывода мокроты. Сейчас желательно теплые ножные и ручные ванны, обильно теплое питье, щелочные ингаляции. Возможно, есть смысл обсудить с Вашим доктором целесообразность курса Рибомунила

Елена
07.05.2004, 15:57
Мария Алексеевна, спасибо за ответ! Не могли бы Вы уточнить как делать щелочные ингаляции и для чего нам надо использовать Рибомунил?

Большакова М.А.
09.05.2004, 05:53
Щелочные ингаляции можно делать по разному. Самое простое - ультразувуковой ингалятор. Сложнее над чайником через бумажный раструб (обязательно попробуйте сами и не обожгитесь! !! !). Для этих целей лучше всего использовать простое Боржоми. А рибомунилом можно стимулировать иммунитет и болеть будете меньше. ..

Eлена
10.05.2004, 04:30
Мария Алексеевна! Т. к. Максим(3г, 10мес. )часто болеет вы посоветовали принимать курс Рибомунила, но мы только что пропили упаковку Анаферона, какой по продолжительности он должен быть и какая дозировка при этом должна быть(мне предложили упаковку по 12 штук по 250 мг)

13.05.2004, 21:36
Eлена 19 ноября 2004 16: 04: 19
Мария Алексеевна! Т. к. Максим(3г, 10мес. )часто болеет вы посоветовали принимать курс Рибомунила, но мы только что пропили упаковку Анаферона, какой по продолжительности он должен быть и какая дозировка при этом должна быть(мне предложили упаковку по 12 штук по 250 мг)