PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, нужно ли у мальчика(сыну 2. 5 лет) оттягивать кра...



Оксана
12.06.2004, 11:21
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли у мальчика(сыну 2. 5 лет) оттягивать крайнюю плоть и открывать головку. Говорят, что многим мальчикам сейчас для этого делают х. надрез. Подскажите, что лучше делать?

Дарья Д
14.06.2004, 17:47
Если у ребенка крайняя плоть открывается сама, вы можете это проверить, то ни чего делать не нужно. Со временим она откроется полностью. Если крайняя плоть у него не открывается совсем, и при этом он жалуется на писю, или она покраснела (как было с моим сыном в 2, 7 г. ), то обращаются к хирургу и он делает синехию гоовки полового члена (надрез), если запустить, то пидется делать обрезание. Но если ребенка ни чего не беспокоит, подождите до 3 лет, а там уже , если ни чего не поменяется, идите к хирургу.

Радионова Л.М.
15.06.2004, 01:38
Здраствуйте. Мнений на этот вопрос очень много, один хирург скажет надо, другой ни в коем случае. Я сама как врач, считаю, что не стоит трогать и беспокоиться, но оттягивать иногда все же надо. Но не стоит ничего надрезать!

Оксана
16.06.2004, 21:13
Спасибо большое за совет! На боли он не жалуется и головку немного видно, поэтому буду надеяться на природу. Очень не хочется вмешательства врачей!

Марина
19.06.2004, 03:30
Мог ли сказаться неправильно назначенный дексаметазон на здоровье будущего ребенка? Если да, то как?