PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Моей дочери 3 месяца. Наш педиатр назначила нам 8 капель вит...



Ирина
30.08.2004, 14:16
Здравствуйте. Моей дочери 3 месяца. Наш педиатр назначила нам 8 капель вит. Д3, в связи с тем, что родничок 1, 5* 1, 5 и сзади есть залысина на голове, и по 10 капель 3 раза в день железо. Говорит, что всем назначает, чтобы не болели. Прокомментируйте пожалуйста.

Зав.отделением
02.09.2004, 17:28
К сожалению, Вы не сообщили несколько важных моментов- является ли Ваша дочь искусственицей, какие смеси получает, поставлен ли диагноз рахит, какой вит. Д3 - спиртовый или масляный назначен, каков уровень гемоглобина в крови, и какой препарат железа назначен. Сообщите и мой совет, данные дозы очень сомнительны, не торопитесь их давать, а проконсультируйтесь у зав. отделения Вашей поликлиники. Быстрее будет

Ирина
04.09.2004, 05:04
Спасибо за отзыв. Дочь на грудном вскармливании, но 1- 2 раза в день докармливаю из- за нехватки молока, смесь НУТРИЛОН. А вит. Д3 водный, она сказала, что хуже не будет, т. к. она растет и для костей надо, а железо- АКТИФИРИН.

Alice
05.09.2004, 10:59
Профилактическая доза вит. Д3, насколько мне известно, всего 1- 2 капли/ сут. И большинство врачей сходятся во мнении, что передозировка хуже, чем недостаток. 8 капель - как- то чересчур, посмотрите в инструкции к препарату.