PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Мне хотелось бы услышать ваше мнение по поводу повыше...



Маргарита
05.06.2004, 01:16
Здравствуйте, доктор! Мне хотелось бы услышать ваше мнение по поводу повышения иммунитета ребенка 3, 5 лет. Год назад мы пошли в садик и теперь болеем каждый месяц, причем практически всегда с высокой температурой (бронхит, фарингит, ангина) и постоянно врач назначает антибиотики помимо других лекарств. В этом месяце мы даже в больницу попали, было подозрение на пневмонию, отделались бронхитом. Мне очень жалко ребенка, она уже просто запичкана всякими лекарствами, а болезни так и продолжаются. Я пробовала разные препараты для поднятия иммунитета (ИРС- 19, Тенториум, Иммунал), но реальных изменений не заметила. Я Вас очень прошу, помогите, пожалуйста. Что надо делать, с чего начать? С закаливания, с приема каких- то эффективных препаратов для поднятия иммунита (какие именно) или может вообще не надо нам в сад ходить какое- то время? Просто до сада мы мало болели, а теперь у меня такое чувство - что стоит выйти на улицу, пару раз вдохнуть воздух и уже заболеет (организм просто совсем истощился от постоянных болезней и просиживаний дома). Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее благодарна.

Большакова М.А.
05.06.2004, 07:46
Посидеть годик дома. Начать курс Рибомунила, перед "выходом в свет" мазать нос оксолиновой мазью. Полноценное питание, курс поливитаминов