PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. К сожалению в конференциях нет фтизиатра, поэтому попробую об...



Наталья Т.
10.08.2004, 07:44
Здравствуйте. К сожалению в конференциях нет фтизиатра, поэтому попробую обратиться к Вам. Дочке 5 лет, в роддоме делали БЦЖ ослабленную. 6 мес. назад постаивли Манту - 9мм, сейчас тот же результат - 9 мм. (раньше манту не ставили). Фтизиатр направила на рентегн, анализ крови, мочи. Не видя результатов, сразу назначает фтивазин. Есть ли смысл пить (мы итак в детстве много химии попили)? Или при неизменной Манту можно понаблюдаться. У меня сложилось впечатление, что врач следуеь строго определенной схеме и перестраховывается. Заранее спасибо

Аноним
11.08.2004, 18:39
К 7 годам у ребенка Манту должна сойти на нет, т. е. красноты быть не должно, и в 7 лет тогда снова делают БЦЖ. Соответственно, от года к году краснота при Манту должна уменьшаться, чего у вас нет, поэтому вас послали к фтизиатру. У фтизиатра - инструкция, как действовать в подобных случаях, так он и действует, иначе не может. А Ваше дело - давать ребенку а/ б или нет. ВСЕ врачи будут вам говорить - надо пить таблетки, ибо иные действия опасны развитием туберкулеза. А Вы должны решить для себя - насколько высока вероятность возникновения болезни у ребенка и от чего вред больше. Я своего ребенка пожалела и ничего давать не стала.

Большакова М.А.
12.08.2004, 11:55
Если будут изменнеия на рентгене, то лечение займет месяцы, если не годы. Поэтому наблюдаться нет смысла. Лучше на самом деле пролечиться.

13.08.2004, 18:59
К 7 годам у ребенка Манту должна сойти на нет, т. е. красноты быть не должно, и в 7 лет тогда снова делают БЦЖ. Соответственно, от года к году краснота при Манту должна уменьшаться, чего у вас нет, поэтому вас послали к фтизиатру. У фтизиатра - инструкция, как действовать в подобных случаях, так он и действует, иначе не может. А Ваше дело - давать ребенку а/ б или нет. ВСЕ врачи будут вам говорить - надо пить таблетки, ибо иные действия опасны развитием туберкулеза. А Вы должны решить для себя - насколько высока вероятность возникновения болезни у ребенка и от чего вред больше. Я своего ребенка пожалела и ничего давать не стала.