PDA

Просмотр полной версии : Я работаю за компютером. Глазное дно обоих глаз выглядит как при полной атр...



Владимир
27.05.2004, 07:39
Я работаю за компютером. Глазное дно обоих глаз выглядит как при полной атрофии зрит. нерва, однако согласно обследованию и по собственным ощущениям все в норме: 1. 0 1. 0 и 100% поле зрения обоих глаз. В результате мне было рекомендовано просто вести здоровый образ жизни. В детстве была травма только одного глаза (ушиб). Голова болит редко, артериальное давление 120/ 80. Что бы Вы могли мне посоветовать в данной ситуации?

Бочарова И.В.
28.05.2004, 23:29
Владимир! А с чего Вы взяли, что "глазное дно у Вас выглядит как при атрофии зрит. нерва".
Если у Вас 100% зрение и поле зрение нормальное, то все хорошо, в чем проблема? ?

Владимир
30.05.2004, 01:26
Уважаемый доктор!
Проблема возникла в связи с реакцией врачей: еще год назад врач упомянул про частичную атрофию зрит. нерва. А в этот раз, уже другой врач, решил проверить мне поле зрения. Когда выяснилось, что оно 100% , врач не скрывая своего удивления поведал мне, что при таком глазном дне у, меня уже не должно быть бокового зрения; и раз оно есть, то причина не в глазах, а в нагрузке на них. В итоге мне посоветовали вести здоровый образ жизни и обзовестись комп. очками.
Теперь я нахожусь в некоторой растерянности. Требуется ли мне проходить доп. обследование или все это - просто результат утомления от длит. работы за компьютером.